Lot bague femme

  • Blancheporte Bague Ajustable 1 Rang De Strass Et Dorée À L'or Fin - Femme - Rouge - Size: Lot de 20 - Woman
    Dimensions : - Diamètre 2 cm environ Composition : - Base en laiton doré à l'or fin 24 carat, ornée de cristaux Description : - Ajustable, elle s'adapte à tous les tours de doigts - Livrée dans une petite pochette avec certificat d'authenticité
  • JeweBella 58 PCS Vintage Knuckle Bague Femme Ensemble Empilable Bohème Réglable Serpent Perle Papillon Sculptées Creuses Argent/Or Phalange Anneaux Bijoux
    💍VINTAGE KNUCKLE BAGUE ENSEMBLE 💍 Cet ensemble de bagues bohème 58PCS peut être porté pendant longtemps sans aucune expérience de port inconfortable. Il peut être utilisé comme bague empilable, anneau de pouce, anneau d'orteil, anneau d'articulation, etc. L'ensemble de bagues abordable convient à la plupart des femmes. Le look rétro vous rend plus à la mode. 👍MATÉRIAUX DE HAUTE QUALITÉ👍Matériaux en alliage de haute qualité, la surface est hautement polie, hypoallergénique, vous pouvez appliquer un vernis à ongles transparent avant de le porter pour fixer la couleur pendant longtemps, sculpture creuse à la mode, design serpentine, style papillon perlé, incrustation de strass , différentes formes de bagues, vous pouvez assortir différents styles de bagues en fonction de vos besoins. 💫TAILLE DE BAGUE RÉGLABLE💫 La taille de la bague va de la taille midi à la taille normale. Vous pouvez choisir la taille la plus appropriée et mélanger comme vous le souhaitez, changez-la simplement en fonction de votre doigté. Vous pouvez les porter individuellement ou les empiler à votre guise. Différentes combinaisons peuvent apporter différents effets visuels, profitez du plaisir du bricolage. 💝CADEAU DE BAGUE DE STYLE BOHÈME💝 La bague bohème vintage avec sac en velours noir est destinée aux amoureux, à la famille, aux filles, aux petites amies, aux amis et aux collègues pour les anniversaires, les fêtes, les anniversaires, la Saint-Valentin, les festivals de Noël et d'autres occasions. Beau cadeau. L'ensemble de bagues bohème exquis est à un prix raisonnable et vaut la peine d'être acheté. ✉SERVICE DE PROMESSE✉JeweBella fournit 365 jours de service après-vente d'un ensemble de bijoux de bague pour femme rétro. Livraison rapide FBA. Réponse à l'e-mail dans les 24 heures. J'espère que vous avez une expérience de magasinage agréable.
  • MATY Lot de 3 bagues argent 925 poli anneaux torsadés et perlés- MATY
    LOT de 3 BAGUES en argent 925 à porter ensemble ou séparément, anneau poli, anneau torsadé et anneau perlé. Taille 50 à 66.
  • Lot de 3 anneaux magnétiques sains en cuivre pour l'arthrite - Cadeau pour femme, maman, épouse - Bijou de soulagement naturel de la douleur - Tri tons réglables
    Qualité supérieure : cuivre pur/élégant/confortable/sans problème pour dormir/parfait pour un usage quotidien Longueur réglable des éléments sains ajoutés : aimants Avantages de l'aimant : 1. Les aimants de soulagement de la douleur ont été utilisés pour aider à soulager la douleur, en particulier pour les douleurs articulaires et musculaires. Ils ont également été utilisés pour soulager la douleur après une intervention chirurgicale. Le port de bracelets magnétiques anti-inflammatoire réduit l'inflammation et le gonflement. Ils sont également utiles pour soulager l'arthrite et les douleurs au poignet Idée cadeau parfaite pour la Saint-Valentin ou la fête des mères Bijoux magnétiques Yinox. Garantie de remboursement de 60 jours. Garantie du produit : 1 an.
  • MATY Lot de 3 bagues argent 925 zirconias- MATY
    LES 3 BAGUES en argent 925, à porter ensemble ou séparément, serties de zirconias. Taille 48 à 60.
  • JeweBella 75/82 Pièces Bague Femme Fille Vintage Phalange Bague Argent Bague Serpent Plume Lune Coeur Ensemble Bague Bohème Réglable Bijoux Femme
    Bague pour Femme: une commande, vous obtiendrez 82 pièces bagues de style différent, y compris bague serpent, bague plume, bague cœur, bague lune, bague vague, bague turquoise, bague pierre noire, avec une variété de méthodes d'empilage. Vintage et les designs bohèmes expriment mieux votre personnalité, mettent en valeur votre beauté Matériau de Haute Qualité: les bague vintage sont fabriquées en matériau de qualité supérieure avec des pierres turquoises, du cristal, des pierres noires. Hautement poli, durable, léger, confortable à porter, sans plomb, sans nickel. Bague femme avec style bohème, élément vintage, peuvent être combinées au hasard, agréables à porter Bague Bohème Réglable: ces bague femme ont plusieurs tailles différentes pour s'adapter à la plupart des doigts des femmes. Les bague argent peuvent être utilisés comme bague phalange, bague midi, bague découper, bague doigt, bague d'ongle, bague d'orteil, etc. adaptés aux femme fille, les rend très personnels Cadeau de Bague Parfait: Lot de bague femme argent est simple mais tendance, emballé dans le sac en velours. Les bague bohème sont le meilleur cadeau pour vous-même, votre famille, vos amis, vos collègues pour un anniversaire, Halloween, Noël, la Saint-Valentin, la fête des mères, un anniversaire, etc Service Promis: Nous fournissons un service après-vente de 365 jours pour les bague femme vintage. Livraison rapide FBA. Réponse par e-mail 24 heures. J'espère que vous avez une bonne expérience de magasinage !
  • Maped Coffret compas Study PASTEL, incl. bague universelle - Lot de 6
    Couleurs assorties, pour enfants à partir de 6 ans, branche<br/><br/>en métal, chape ergonomique, épaisseur de mine: 2,0 mm,<br/><br/>coffret avec couvercle coulissant,<br/><br/>contenu : compas, bague universelle & crayon à papier<br/><br/><br/><br/>assorti en couleurs pastel: rose pastel, violet pastel &<br/><br/>bleu pastel - pas de choix de couleur possible ! - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Mayelia Lot de 13 bagues bohémiennes en cristal pour femme et fille
    Lot de 13 bagues avec pierre bleue adaptée à la taille générale.
  • Maped Compas Kid'z MINI CUTE avec bague adaptatrice - Lot de 24
    Pointe de sécurité, épaisseur de mine: 2,0 mm, en plastique,<br/><br/>branches renforcées en fibre de verre, poignée en double<br/><br/>matériau antidérapant, longueur du compas: 150 mm,<br/><br/>dans un présentoir de 24 pièces<br/><br/><br/><br/>diamètre max.<br/>du cercle: 300 mm - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Sanshao Lot de 15 Bagues en Alliage Fille Mode élégante Sculpture Ajourée Ensemble Complet Bijoux pour Femmes Vintage Knuckle Joint Anneaux pour Femmes Doigt Anneaux Empilables
    ✿✿ MATÉRIAU DE HAUTE QUALITÉ: La bague est en alliage, la surface est plaquée or ou argent, avec un lustre métallique, solide et résistant à lusure, ne se décolore pas et ne rouille pas, et lapparence est très belle. ✿✿ DESIGN EXQUIS: La bague est conçue avec des lignes géométriques simples pour changer vos doigts, élégantes, délicates et uniques. ✿✿ TAILLE : La plupart des anneaux ont des ouvertures. La largeur peut être ajustée en fonction du doigt. Il convient aux doigts de la plupart des gens. Choisissez la bonne bague en fonction de votre taille de doigt. ✿✿ APPLICATION LARGE: Lensemble de bagues pour femmes peut être porté en toute occasion, particulièrement parfait pour le bal, la fête, le spectacle, le mariage. Cest aussi un cadeau idéal pour vous décorer ou comme cadeau pour votre famille et vos amis. ✿✿ COMPREND : un ensemble de 8 anneaux de connexion. Les bagues tendance sagencent à toutes les tenues que vous portez. Convient pour les loisirs quotidiens, les voyages, la photographie et dautres occasions, vous rendant plus belle et charmante.
  • Maped Compas Kid'z MINI CUTE avec bague adaptatrice - Lot de 9
    Pointe de sécurité, épaisseur de mine: 2,0 mm, en plastique,<br/><br/>branches renforcées en fibre de verre, poignée en double<br/><br/>matériau antidérapant, longueur du compas: 150 mm, diamètre<br/><br/>max.<br/>du cercle: 300 mm<br/><br/><br/><br/>assorti dans les couleurs violet & bleu - pas de choix de<br/><br/>couleur possible ! - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • JeweBella 62Pcs Vintage Phalange Bague Femme Or Bague Fantaisie Réglable Empilable Bohème Cristal Serpent Papillon Knuckle Bagues pour Femmes Filles Anneaux Bijoux Cadeau
    🌻-BAGUE FEMME ARGENT OR --- Un ensemble contient 62 anneaux d'articulation vintage de différents styles et tailles, disponibles en or et en argent. Design à la mode avec des éléments riches, y compris une bague serpent, une bague papillon, une bague chaîne, une bague lune et d'autres bagues pour femmes. Abordable et de fabrication exquise, adapté à de nombreuses occasions. 🌻-MULTIPLE RING SIZE --- Knuckle Ring Sizes: US tailles 4-9 (la plupart des tailles sont 6-7). Convient à la plupart des femmes et s'adapte à tous vos doigts. Vous pouvez porter ces bagues comme des bagues empilables, des bagues de doigt, des bagues d'articulation, des bagues d'orteil dans une grande variété de styles et de tailles pour votre plaisir de bricolage. 🌻-MATÉRIAUX DE HAUTE QUALITÉ --- Ces bagues vintage bohémiennes sont fabriquées en alliage respectueux de l'environnement et en cristal vintage, le cristal est ferme et ne tombe pas facilement, la surface intérieure lisse ne vous grattera pas les doigts. Galvanoplastie de haute qualité, pas facile à rouiller et à se décolorer. Vous pouvez appliquer du vernis à ongles transparent sur l'anneau pour prolonger le temps de rétention de la couleur. 🌻-VARIÉTÉ DE STYLES --- Quantité suffisante pour vos besoins de port, différents styles de mode, ces bagues pour femmes sont parfaites pour une petite amie, une épouse, une mère, une amie comme cadeau d'anniversaire, la Saint-Valentin, un cadeau de Noël, un cadeau de fête des mères et un cadeau d'anniversaire. 🌻-SERVICE APRÈS-VENTE --- Nous offrons des retours et des échanges gratuits pendant 365 jours, afin que vous puissiez acheter en toute confiance. Si vous avez des questions sur cette bague vintage pour femme, veuillez nous contacter à temps, nous vous répondrons dans les 24 heures pour vous garantir la meilleure expérience d'achat.
  • Maped Compas collège ORIGIN avec protège pointe de sécurité à bague, assortis Bleu ou Rouge - Lot de 5
    ORIGIN<br/><br/>Le renouveau du compas français!<br/><br/>Protège pointe et mine de sécurité.<br/>En acier solide et durable.<br/>Longueur du compas : 130 mm.<br/>Livré sous coffret.<br/>Couleurs assorties : Bleu, Rouge.<br/><br/>Compas bague universelle + mini BLACK'PEPS. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Milacolato 104Pcs Lot Bague pour Femme Mignon Minimaliste Bande Réglable Bague De Doigt Argent Or Vintage Bagues Empilable Midi Thumb Joint Ouvert Bague Set Femmes Pas Cher
    ENSEMBLE DE BAGUES EMPILABLES VINTAGE ABORDABLES: Une commande, vous pouvez obtenir un ensemble de 104 bagues d'articulation, des bagues simples, des bagues en cristal, des bagues en croix et des anneaux de corde, un prix abordable et une finition de qualité.Achetez-le vous-même, pour des vêtements, ou ajoutez de la mode, ou donnez-le à votre famille et amis, cette combinaison vaut votre choix. MATÉRIEL: L'alliage, l'alliage est composé de deux ou plusieurs types de métal et de métal ou non métallique par une certaine méthode, dureté, résistance à la chaleur, résistance à la corrosion, est un matériau ultra-léger, les porter ne vous donnera pas une impression de retenue, et cela ne vous fait pas sentir lourd et confortable à porter. TAILLE: 104 pièces bagues bohème un ensemble, nous avons presque toutes les tailles, de 4 à 10, il y a toujours quelque chose pour vous, et c'est une bague midi, une bague empilable, vous pouvez porter différents doigts sur différentes tailles.Fleurs sculptées creuses élégantes et strass, vous rend attrayant. Coffret cadeau parfait: c'est un excellent cadeau pour vous-même, c'est également le meilleur choix pour les femmes, pour l'anniversaire, le jour de Thanksgiving, la Saint-Valentin, Halloween, Noël et la fête. GARANTIE APRÈS-VENTE: Nous offrons une garantie de remboursement ou d'échange de 240 jours. Tout problème concernant le produit, veuillez me le faire savoir, vous obtiendrez une meilleure solution.
  • Maped Compas 360 degrés Agility Bague, assorti - Lot de 7
    Pour enfants à partir de 6 ans, diamètre de mine: 2,0 mm,<br/><br/>longueur du compas: 140 mm, diamètre du cercle: 230 mm,<br/><br/>tête rotative, spécialement pour débutants - verrouillable<br/><br/>avec crayon, assorti en fuchsia & turquoise<br/><br/><br/><br/>pas de choix de couleur possible ! - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • AMICE Lot de 7 bagues de pied vintage en argent avec étoile et lune
    Produit de qualité supérieure Style : tendance Couleur : argenté Pour femme et fille Type de lot : bague
  • Maped Compas d'apprentissage KID'Z bague- coloris assortis - en présentoir - Lot de 24
    Kid'Z Bague<br/><br/>Bi-matière.<br/><br/>Chape ergonomique conçue pour l'apprentissage.<br/>Zone de préhension bi-matière antidérapante.<br/>Pointe sécurité.<br/><br/>Longueur du compas : 139 mm.<br/><br/>Coloris assortis : Bleu, Vert, Rose. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Hellery Lot de 4 Bague Dinosaure en Alliage sans Plomb, Anneau Punk Dinosaure Bijoux Cadeau pour Femmes Hommes Garçons Filles, Amis
    Occasion: Notre bague de déclaration est appropriée pour les loisirs quotidiens. Vous pouvez porter notre bague aux fêtes d'amis, aux danses, aux achats quotidiens, au travail, aux divertissements de vacances, etc. Design de dinosaure : le pack de 4 anneaux est conçu avec une apparence de dinosaure unique, élégant et adorable. Taille ajustable pour répondre aux différents besoins des personnes. Décoration : ces bagues sont parfaites pour les personnes qui aiment la vie et elles sont faciles à assortir aux vêtements, ce qui vous permet d'attirer plus d'attention, classique et polyvalent. Bagues mignonnes: cadeaux pour Noël, fêtes Matériau : fabriqué en alliage de qualité, il est sans danger pour la peau et hypoallergénique, il peut être porté longtemps.
  • Pandora Bague Ouverte Perlée, Polie et Pavé - Femme - Incolore - Taille 48
    Agrémentez votre look d'une touche d'originalité intemporelle mais néanmoins moderne avec cette Bague Ouverte Perlée, Polie et Pavé confectionnée dans un métal doré à l'or rose 585/1000e. Revisitant avec modernité l'anneau classique, ce bijou est inspiré du look saisissant des piercings et est fini avec une touche d'élégance. Cette bague présente une perle métallique polie sur une extrémité et une finition pavé scintillante sur l'autre qui lui confèrent une allure à la fois audacieuse et féminine.
  • JeweBella 9 Pièces Bague Femme Argent Ouvert Réglable Vague Bague Câlin Main Doigt Anneaux Pouce Empilables Noeud Plume Knuckle Bague Orteil Or Rose/Or Plage Bijoux pour Femmes Filles
    💍BAGUE FEMME ARGENT💍Cet anneau d'articulation réglable de 9 pièces convient aux femmes et peut être porté pendant une longue période sans aucune expérience de port inconfortable. Peut être utilisé comme anneau de pile, anneau de pouce, anneau d'orteil, anneau de jointure, etc. Les ensembles de bagues abordables conviennent à la plupart des femmes. Le look rétro vous rend plus élégant. 👍MATÉRIAU DE HAUTE QUALITÉ👍Fabriqué en cuivre de haute qualité, surface hautement polie, hypoallergénique, y compris anneau de plumes, anneau de câlin, anneau d'empilage ajouré, anneau de vague, anneau de feuille, 9beaux anneaux avec des conceptions totalement différentes peuvent certainement convenir à toutes vos différentes formes Vous peut correspondre à différents styles de bagues selon vos besoins. 💫TAILLE DE BAGUE OUVERT RÉGLABLE💫 Les tailles de bague vont de petites à régulières. Vous pouvez choisir la taille la plus appropriée et mélanger à votre guise, il suffit de la changer en fonction de votre doigté. Vous pouvez le porter seul ou l'empiler comme bon vous semble. Différentes combinaisons peuvent apporter différents effets visuels et profiter du plaisir du bricolage. 💝CADEAU DE PLAGE BAGUE PARFAIT💝Bagues Vintage Open Ladies pour couples, famille, fille, petite amie, amis et collègues pour les anniversaires, fêtes, anniversaires, Saint Valentin, Noël et autres occasions. Beau cadeau. Un ensemble de bagues boho à un prix magnifique qui vaut la peine d'être acheté. ✉ENGAGEMENT DE SERVICE✉Ensemble de bague femme bijoux vintage JeweBella 180 jours pour femme. Livraison rapide. Répondre aux e-mails dans les 24 heures. J'espère que vous avez une expérience de magasinage agréable.
  • Pandora Bague Bleue Scintillante Vœu Timeless - Femme - Bleu - Taille 60
    La Bague Bleue Scintillante Vœu Pandora Timeless revisite notre bague chevron best-seller dans une version haute en couleurs. Simple et élégante, cette bague chevron en argent 925/1000e et sertie de cristaux bleus scintillants peut être portée seule pour mettre en valeur son scintillement ou associée à d'autres bagues chevron pour un look personnalisé totalement unique.
  • Pandora Bague Nœud Infini - Femme - No color - Taille 58
    Ce bijou totalement unique qui revisite le symbole de l'infini vous offrira une double dose d'amour. Ce collier se distingue par son nœud emblématique qui enveloppe une pièce centrale sertie de manière asymétrique et qui symbolise la force des liens. Cette bague infini fine en argent 925/1000e représentant le nœud de l'infini symbolise à merveille les liens indéfectibles et complétera magnifiquement votre collection de bagues. Lorsque l'infini ne suffit pas, portez cette bague avec nos autres pièces inspirées du signe de l'infini pour renforcer votre message et arborer un look spectaculaire.
  • Pandora Bague Vœu Scintillant - Femme - Incolore - Taille 52
    Veillez à ce que tous vos souhaits soient exaucés avec cette Bague Vœu Scintillant délicate confectionnée dans un métal doré à l'or rose 585/1000e et bordée d'oxydes de zirconium cubiques. Simple mais néanmoins élégante, cette bague chevron peut être portée seule pour mettre en valeur son scintillement ou associée à d'autres bagues Pandora empilables pour un look personnalisé totalement unique.
  • Pandora Bague Disney La Belle et La Bête Rose - Femme - Multicolore - Taille 56
    Laissez-vous transporter dans un univers magique avec la Bague Disney La Belle et La Bête Rose. Inspirée de la rose enchantée du film, cette bague est ornée, au centre de l'anneau, d'une rose composée d'un oxyde de zirconium rouge, entourée de feuilles ajourées et de branches courbées et agrémentées de trois petites pierres rouges. Célébrant cet amour imparfait mais magique qui unit La Belle à La Bête, cette bague rehaussera tous vos looks d'une touche de fantaisie des plus élégantes.
  • Pandora Bague Pavé&motifs perlés Signature - Femme - Incolore - Taille 58
    Une touche finale sophistiquée pour toute tenue. Confectionnée en argent 925/1000e, la Bague Pavé&motifs perlés Pandora Signature se distingue par son look multi-textures et ses anneaux contrastants composés de détails perlés et pavés. Le logo de Pandora est gravé sur l’anneau central poli. Portez cette bague en orientant le côté perlé vers le haut ou de l’autre côté pour un look plus subtil.
  • Pandora Bague Perlée Violette - Femme - Violet - Taille 48
    Des crayons de couleur ou des champs de lavande ? Tout ce que vous êtes et tout ce que vous aimez, incarné dans la couleur. S'inspirant des détails perlés emblématiques de la collection Quintessence de Pandora, cette bague est finie main en argent 925/1000e et est ornée d'un cristal de synthèse violet taille mixte, serti griffe. Portez ce bijou afin de définir et de redéfinir votre style et en optant pour les couleurs qui expriment ce que vous êtes vraiment. N'hésitez pas à empiler plusieurs bagues sur un même doigt ou à porter plusieurs bagues sur plusieurs doigts de vos deux mains, dans les mêmes tons ou dans les couleurs qui ont le plus de sens pour vous.
  • Pandora Bague Pavée ME - Femme - Incolore - Taille 60
    Revisite tes superpositions de bagues avec cette Bague Pavée Pandora ME, spécialement conçue pour te permettre d'explorer de nouvelles associations de métaux de couleurs au gré de tes envies. Cette bague dorée à l'or rose 585/1000e a été sertie pavé de 72 oxydes de zirconium taille rond brillant pour un look des plus éclatants. Adopte le niveau ultime de personnalisation en connectant cette bague superposable à d'autres pièces qui te sont chères grâce au Connecteur Bagues Pandora ME, puis ajoute jusqu'à trois mini-dangles pour exprimer ta personnalité. Ose tous les mélanges de couleurs et de pierres pour donner de l'éclat à tes superpositions. Prête à revisiter ta superposition de trois bagues ? Suis quelques étapes simples pour séparer facilement tes trois pièces préférées et réinventer ton look encore et encore. Quel que soit ton trio de bagues, veille à ce que la partie ouvrable du Connecteur Bagues soit orientée vers le haut et afin de ne faire glisser vers la sortie qu'une des trois bagues. Ensuite, retire tous tes mini-dangles, un à un, par l'ouverture, avant de retirer l'autre bague. Te voilà prête à transformer à nouveau ton look !Découvre comment réinventer encore et encore ton look Pandora ME ici.
  • Pandora Bague Solitaire Rose - Femme - Rose - Taille 60
    Rehaussez votre collection d'une touche de couleur avec la Bague Solitaire Rose. Finie main dans un métal doré à l'or rose 585/1000e, cette pièce sensationnelle est ornée d'un unique oxyde de zirconium cubique rose. Superposez cette bague à d'autres bagues présentant lamême finition métallique afin d'arborer un look homogène ou jouez avec les contrastes entre les tons chauds et les tons froids en l'associant à des bagues en argent 925/1000e.
  • Pandora Bague Chevron Classique - Femme - Incolore - Taille 54
    Gardez la chance de votre côté avec cette bague intemporelle en forme de chevron de la collection Vœux de Pandora. Cette pièce classique en argent 925/1000e est surmontée d'oxydes de zirconium cubiquesronds et d'une seule pierre ovale. Ses détails scintillants lui donnent une allure de diadème qui conférera une touche d'éclat à votre superposition de bijoux. Associez plusieurs bagues chevrons de cette collection sur le même doigt ou sur plusieurs doigts et créez ainsi un look aussi unique que vous.
  • Pandora Bague Solitaire Couronne Scintillante Rose - Femme - Multicolore - Taille 48
    Arborez un look résolument glamour avec la Bague Solitaire Couronne Scintillante Rose. Finie main notre un métal doré à l’or rose 585/1000e, cette bague rose en forme de couronne est inspirée du monogramme de Pandora en forme de O Couronné. Cette bague est ornée d'un cristal rose scintillant serti griffe en forme de couronne, d'un oxyde de zirconium cubique incolore sur le dessus de l'anneau et sur les côtés du sertissage en forme de couronne. Démarquez-vous avec ce bijou sensationnel à l'allure résolument royale.
  • Pandora Bague Ailes d'Ange Scintillantes - Femme - Rose - Taille 54
    Ajoutez cette bague tombée du ciel à vos superpositions de tous les jours. Notre Bague Ailes d'Ange Scintillante vous incitera à déployer vos ailes et briller de mille feux. Symbolisant la protection et la sécurité, cette bague en argent 925/1000e est sertie d'un cristal rose taille brillant apportant une touche de couleur supplémentaire. Portez-la seule afin de la mettre en valeur tout en subtilité ou associez-la à quelques unes de vos bagues préférées afin de créer une superposition en argent des plus éclatantes.
  • Pandora Bague ribambelle de cœurs - Femme - No color - Taille 52
    Ouvrez votre cœur et exprimez votre amour avec cette magnifique bague ouverte. Confectionnée avec soin en argent 925/1000ᵉ, cette ravissante bague ribambelle de cœurs travaillés à la main est constellée de délicats détails perlés. Ce modèle romantique se portera aussi bien seul qu’accompagné de bagues Pandora contrastantes.
  • Pandora Bague Violet Métallique ME - Femme - Violet - Taille 62
    Revisitez tes superpositions de bagues avec cette Bague Violet Métallique Pandora ME, spécialement conçue pour te permettre d'explorer de nouvelles associations de métaux de couleurs au gré de tes envies. Cette bague en argent 925/1000e a été ornée de résine façon émail violette appliquée à la main afin de lui donner une finition chromatique tendance. Adopte le niveau ultime de personnalisation en connectant cette bague superposable à d'autres pièces qui te sont chères grâce au Connecteur Bagues Pandora ME, puis ajoute jusqu'à trois mini-dangles pour exprimer ta personnalité. Prête à revisiter ta superposition de trois bagues ? Suis quelques étapes simples pour séparer facilement tes trois pièces préférées et réinventer ton look encore et encore. Quel que soit ton trio de bagues, veille à ce que la partie ouvrable du Connecteur Bagues soit orientée vers le haut et afin de ne faire glisser vers la sortie qu'une des trois bagues. Ensuite, retire tous tes mini-dangles, un à un, par l'ouverture, avant de retirer l'autre bague. Te voilà prête à transformer à nouveau ton look !Découvre comment réinventer encore et encore ton look Pandora ME ici.
  • Pandora Bague Pavée I-D Signature - Femme - Incolore - Taille 58
    Rehaussez votre look d’une touche de sophistication scintillante avec la Bague Pavée I-D Pandora Signature. Confectionnée en argent 925/1000e, cette pièce architecturale se distingue par sa forme iconique, à la fois ronde et carrée, et sa rangée de détails pavés. Portez cette bague seule, comme une pièce spectaculaire et élégante, ou associez-la à sa variante en or rose afin de créer une superposition des plus raffinées.
  • Pandora Bague Perlée - Femme - No color - Taille 58
    Créez la superposition de bagues parfaite avec cette bague en argent finie main. Point de départ idéal pour personnaliser vos looks, cette bague texturée conférera un intérêt visuel à votre collection de bagues grâce à ses détails sophistiqués. Tout aussi captivante portée seule, cet anneau se mariera également à merveille avec des bagues en argent 925/1000e et dans d'autres finitions métalliques pour un look des plus personnalisés.
  • Pandora Bague Perlée Vert Forêt Tropicale - Femme - Vert - Taille 48
    La couleur de l'océan après l'orage ou un road trip au Costa Rica ? Tout ce que vous êtes et tout ce que vous aimez, incarné dans la couleur. S'inspirant des détails perlés emblématiques de la collection Quintessence de Pandora, cette bague est finie main en argent 925/1000e et est ornée d'un cristal de synthèse vert forêt tropicale taille mixte, serti griffe. Portez ce bijou afin de définir et de redéfinir votre style et en optant pour les couleurs qui expriment ce que vous êtes vraiment. N'hésitez pas à empiler plusieurs bagues sur un même doigt ou à porter plusieurs bagues sur plusieurs doigts de vos deux mains, dans les mêmes tons ou dans les couleurs qui ont le plus de sens pour vous.
  • Pandora Bague V brillante - Femme - No color - Taille 58
    Élégante et discrète, cette bague chevron aux belles lignes épurées se suffit à elle-même. Ce bijou surprenant, simple en apparence, est confectionné en argent 925/1000ᵉ brillant dans une forme V classique. Jouez la simplicité en le portant seul ou combinez-le avec notre bague chevron scintillante pour une touche glamour. Cette bague Pandora peut également être associée avec d’autres modèles style V dans des métaux contrastants pour un look multidimensionnel.
  • Pandora Bague Herbier Scintillant - Femme - Incolore
    Notre Bague Herbier Scintillant est ornée de trois pierres centrales formant des pétales, à savoir deux pierres taille marquise et une pierre taille poire. Confectionnée en argent 925/1000e, cette bague élégante inspirée de la beauté de la nature et décorée de silhouettes de pétales ne se démodera jamais. Si vous portez plusieurs modèles de cette bague dos à dos, ils dessineront un véritable herbier qui confèrera un caractère complet à votre superposition.
  • Pandora Bague Solitaire Étoile Scintillante Céleste - Femme - Incolore - Taille 54
    Rehaussez vos tenues d'une touche d'éclat stellaire avec la Bague Solitaire Étoile Scintillante Céleste. Inspirée de la beauté des cieux, cette bague épurée en argent 925/1000e est ornée en son centre d'un oxyde de zirconium incolore en forme d'étoile, de deux étoiles asymétriques et du mot « Dreamer » (Rêveuse) gravé à l'intérieur de la tige. Cette pièce éblouissante sera tout aussi belle portée seule ou superposée à d'autres bagues Pandora contrastantes, confectionnées dans des métaux de couleurs différentes. Ce bijou intemporel ajoutera une touche de sophistication à toute collection.
  • Pandora Bague anneau Pavé et Perlé - Femme - Incolore - Taille 52
    Cette bague de la collection Quintessence de Pandora semble se composer de trois bagues empilées et présente deux rangs de perles en argent 925/1000e recouvrant 68 oxydes de zirconium cubiques incolores taille rond brillant, sertis pavé. Cette pièce résolument spectaculaire sera véritablement la pièce maîtresse si vous l'associez à d'autres bagues et vous permettra de ne jamais oublier de briller toujours de mille feux. Ce bijou nous incite à faire preuve d'audace dans tous nos choix.
  • Pandora Bague Pavée I-D Signature - Femme - Incolore - Taille 50
  • Pandora Bague Pavée Noire ME - Femme - Noir - Taille 58
    Revisite tes superpositions de bagues avec cette Bague Pavée Noire Pandora ME, spécialement conçue pour te permettre d'explorer de nouvelles associations de métaux de couleurs au gré de tes envies. Cette bague en argent 925/1000e a été sertie de cristaux noirs taille brillant pour une finition sombre magnifiquement contrastante. Adopte le niveau ultime de personnalisation en connectant cette bague superposable à d'autres pièces qui te sont chères grâce au Connecteur Bagues Pandora ME, puis ajoute jusqu'à trois mini dangles pour exprimer ta personnalité. Te voilà prête à transformer à nouveau ton look !
  • Pandora Bague Chevron Perlée - Femme - No color
    Composez la superposition de bagues parfaite avec cette bague chevron perlée en argent 925/1000e. Faisant partie de la collection de bijoux Vœux de Pandora se distinguant par leur forme de chevron intemporelle, cette bague épurée en argent 925/1000e n'est ornée que de détails perlés délicats ajoutant de la texture à votre look. Superposez plusieurs exemplaires de cette pièce finie main sur un seul doigt ou sur plusieurs doigts et ajoutez d'autres bijoux chevrons en argent 925/1000e, en Pandora Shine ou en Pandora Rose afin de vous concocter un look à votre image.
  • Pandora Bague Vœu Princesse - Femme - Incolore - Taille 56
    Notre bague chevron populaire prend des allures royales avec notre modèle Vœu Princesse confectionnée dans un métal doré à l'or rose 585/1000e et se distinguant par sa forme de diadème. Avec ses surfaces lisses et scintillantes dans des tons rose, sa forme chevron et son allure de diadème grâce à une superposition decristaux sur l'anneau et sur sa tranche, cette bague est véritablement le rêve de toute princesse. Bien qu'elle se suffise à elle-même, cette bague chevron sera également du plus bel effet associée à d'autres pièces confectionnées dans le même métal ou arborant des finitions métalliques contrastantes.
  • Pandora Bague Disney La Belle et La Bête Rose - Femme - Multicolore - Taille 54
  • Pandora Bague Pavée ME - Femme - Incolore - Taille 48
  • Pandora Bague Double Flocon de Neige Scintillant - Femme - Incolore - Taille 56
    À vous les paysages enneigés avec la Bague Double Flocon de Neige Scintillant ! Finie main en argent 925/1000e, cette pièce est inspirée de la magie des fêtes de fin d'année. Cette bague double est surmontée d'un flocon de neige scintillant ressemblant à une étoile et se distingue par ses deux anneaux réunis à certains endroits. Des pierres incolores de tailles différentes décorent la moitié de la tige de la bague. Sentez-vous d'humeur encore plus festive en associant cette bague avec des boucles d'oreilles assorties en argent 925/1000e.
  • Pandora Bague Feuilles Scintillantes - Femme - Incolore - Taille 54
    Rendez un hommage scintillant à la nature en portant la Bague Feuilles Scintillantes. Finie main en métal doré à l'Or rose fin 585/1000e, cette bague se compose de deux feuilles disposées l'une en face de l'autre. Ces feuilles sont décorées de rangées d'oxydes de zirconium incolores taille brillant, sertis pavé. Avec leurs courbes subtiles et leurs pointes qui se croisent légèrement, ces feuilles incarnent une élégance tout en fluidité et vous permettront de rehausser tousvos looks. Si vous aimez la nature mais aussi les styles scintillants, cette bague feuilles est la pièce qu'il vous faut.
  • Pandora Bague Chevauchante Scintillante - Femme - Incolore - Taille 50
    La bague d'éternité classique, réinventé avec une fantaisie. Cette bague imbriqué étincelant permet d'obtenir sans effort un style bien affirmé. Une bande plaquée or 14k avec des cœurs découpés et sertie de zircone pavé taillé brillant déconstruite de manière à ce que les bords se recoupent de belle manière, révélant les monogrammes micro Pandora à chaque bout de la bande. Le résultat est une nouvelle forme distinctive qui paraît sophistiquée lorsque portée seule ou qui s'assemble parfaitement empilée avec les autres et permettant de connecter de multiples bagues ensemble.
  • Pandora Bague Disney Puzzle Silhouette Oreilles de Minnie - Femme - Incolore - Taille 50
    Ayez toujours une longueur d'avance en matière de style avec nos bagues puzzle, conçues pour s'imbriquer à la perfection afin de créer de nouveaux bijoux. Cette bague en argent 925/1000e représente les oreilles de Minnie, ornées d'oxydes de zirconium cubiques pour une finition scintillante. Bien que cette bague ait été conçue pour être superposée, n'hésitez pas également à la porter seule ou à glisser sous cette dernière la bague puzzle Mickey correspondante pour un look totalement inédit. Jouez avec votre style !

Comment faire pour savoir la taille d’une bague ?

Comment faire pour savoir la taille d'une bague ?

La taille d’un anneau est la moyenne de la taille de l’articulation et de la position de l’anneau. Par exemple, en mesurant la circonférence du doigt où sera placée la bague, si on obtient 4,8 cm et que la circonférence de l’articulation est de 5,2 cm, la moyenne des deux tailles est de 5 cm.

Comment connaître la taille de bague sans baguier ? Vous n’avez pas de baguier à portée de main ? Est simple ! Tout ce que vous avez à faire est de vous armer d’un ruban à mesurer et de l’enrouler soigneusement autour de votre doigt à l’endroit où vous souhaitez porter la bague. Reportez la mesure obtenue à l’articulation du mètre ruban pour connaître la circonférence de votre doigt.

Quelle taille de bague pour un doigt de 6 cm ?

C’est aussi la valeur de la taille de votre doigt. Ainsi, si la taille des doigts de votre femme est de 52 (5,2 cm), la taille de la bague est de 52. De même, si la taille des doigts de votre conjoint est de 60 (6 cm), la taille de la bague est de 60.

Comment savoir quelle taille de bague ?

La taille d’une bague correspond au multiple de 10 de la mesure de la circonférence de votre doigt en cm. En d’autres termes, la taille d’une bague correspond à sa circonférence en millimètres. Par exemple, si la circonférence du doigt est de 4,4 cm (44 mm), la taille de la bague est de 4,4 x 10 ou 44.

Quelle taille bague 58 ?

Taille françaiseTaille AllemagneDiamètre intérieur en cm
5517 3/41,75cm
56181,78 cm
5718 1/41,83 cm
5818 1/21,85cm

Comment mesurer son tour de doigt pour acheter une bague ?

Si votre mètre ruban mesure 5,2 cm de tour de doigt, multipliez simplement par 10 pour trouver la taille de bague pour une bague, nous voici à une taille de bague de 52.

Comment trouver taille bague discrètement ?

L’astuce du ruban L’idée ici est, toujours discrètement, d’enrouler un ruban (ou un fil) autour de l’annulaire gauche de votre chérie et de marquer l’intersection du ruban. C’est l’astuce des plus audacieux qui parviennent à leurs fins pendant que leur partenaire dort de plomb.

Comment mesurer pour acheter une bague ?

Comment faire pour savoir la taille de son doigt ?

Il vous suffit de vous équiper d’une simple feuille de papier que vous découperez en forme de ruban. Enroulez-le autour de votre doigt et notez quand le papier se chevauche. Prenez la règle et mesurez le ruban de papier déplié. prenez le résultat en millimètres qui vous donnera la taille de la bague.

Comment connaître le tour de doigt d’une personne ?

Mesurer la circonférence d’un doigt sans se faire prendre L’autre façon de connaître la taille de la bague est de mesurer la circonférence du doigt là où elle est la plus épaisse. Pour une bague de fiançailles, vous devrez mesurer autour de l’annulaire gauche.

Comment deviner la taille de bague ?

Par exemple, en mesurant la circonférence du doigt où sera placée la bague, si on obtient 4,8 cm et que la circonférence de l’articulation est de 5,2 cm, la moyenne des deux tailles est de 5 cm. Nous multiplions ce chiffre par dix et nous obtenons la taille de l’anneau. Dans cet exemple, la taille de la bague sera de 50.

Quel métal ne bouge pas ?

Le tungstène ne nécessite pas d’entretien particulier. De plus, il est hypoallergénique et donc fortement recommandé pour les personnes allergiques. La sueur et l’acidité de la peau ne bougent pas d’un iota. Autre avantage : il a l’avantage d’être beaucoup moins cher que l’or ou l’argent.

Quel matériau de bijoux ne rouille pas ? L’acier est un alliage métallique composé de fer, de carbone, de chrome et de nickel. C’est un métal reconnu pour sa solidité : les bijoux en acier sont solides, ils ne rouillent pas et leur éclat reste constant dans le temps.

Est-ce que le laiton est inoxydable ?

L’entretien des bijoux en laiton demande un peu plus d’attention que les bijoux en or, seul métal inoxydable. Le laiton est un alliage de cuivre rose et de zinc gris, il a une couleur jaune terne naturelle qui lui donne un léger aspect vintage. Comme l’argent 925, le laiton s’oxyde au contact de l’air et avec le temps.

Est-ce que le laiton se rouille ?

Le laiton est un alliage composé de cuivre et de zinc qui s’oxyde naturellement au contact de l’air. Cette oxydation se traduit par un dépôt inesthétique de vert-de-gris qui ne peut pas être enlevé avec un simple chiffon et de l’eau.

Est-ce que le laiton rouille avec l’eau ?

Le laiton est-il résistant à l’eau ? Le laiton résiste à la corrosion, à l’eau salée. Vous pouvez ajouter du bicarbonate de soude à cette pâte pour éliminer la rouille en croûte. Rincez et séchez.

Quel bijoux ne s’oxyde pas ?

L’or est un métal précieux qui a l’avantage d’être solide et peu réactif. Il ne s’oxyde pas et ne change pas de couleur, malgré le contact avec l’eau et l’acidité de la peau.

Comment faire pour que les bijoux ne s’oxydent pas ?

Comment faire

  • Prenez le bijou qui laisse des traces.
  • Lavez les bijoux avec du jus de citron.
  • Sèche le.
  • Appliquez une couche de vernis transparent à l’intérieur du bijou.
  • Attendez qu’il sèche.

Quelle matière ne noircit pas ?

En effet, l’acier est un alliage métallique inoxydable qui le rend inaltérable, immuable et indestructible. Même au contact de l’eau il ne change pas, ne rouille pas, ne noircit pas. C’est la force de l’acier, son côté intemporel.

Quel métal ne ternit pas ?

Des bijoux solides et abordables En effet, l’acier inoxydable, contrairement à l’argent, ne se ternit pas et ne s’oxyde pas. Il est moins souple et déformable que l’or. Contrairement à l’or blanc, il ne nécessite aucun traitement pour conserver sa teinte.

Quel métal ne noircit pas ?

Est-ce que l’acier peut aller sous l’eau ?

Est-ce que l'acier peut aller sous l'eau ?

En fait, tout acier exposé à l’eau et à l’oxygène se corrode. Cependant, il est accepté comme norme internationale que si moins de 0,1 mm de la surface plane de l’acier inoxydable est corrodée en un an, alors il est durable et adapté à l’application pour laquelle il a été testé.

Les bijoux en acier peuvent-ils aller sous l’eau ? Les bijoux en acier inoxydable ressemblent à des bijoux en argent mais avec des avantages évidents. Contrairement à l’argent, ce métal ne s’oxyde pas. Il est inoxydable, résistant à l’eau et ne rouille donc pas.

Est-ce que de l’acier peut rouiller ?

Même les aciers austénitiques avec une teneur en chrome supérieure à 20 % et une teneur en nickel supérieure à 8 % peuvent rouiller en cas de manipulation et de traitement incorrects, ou en cas de défauts structurels.

Quel est l’acier qui ne rouille pas ?

L’acier 316L est une sorte d’acier inoxydable austénitique dont la teneur en carbone ne dépasse pas 0,02%, la quantité de chrome est d’environ 17% et la teneur en nickel atteint 10-12,5%. 2 à 2,5 % de molybdène sont ajoutés à cet alliage.

Quel métal ne s’oxyde pas ?

Quels métaux ne s’oxydent pas ? Certains matériaux résistent mieux à l’oxydation que d’autres. L’or, le palladium, le rhodium, le titane, le platine, l’acier inoxydable et l’argent argenté ne s’oxydent pas. Ces matériaux sont également appréciés pour leur résistance à l’oxydation.

Est-ce que l’acier est oxydable ?

L’acier, un alliage oxydable L’acier brut est un alliage oxydable. Il se liera naturellement aux molécules d’oxygène présentes dans l’air ou l’eau par des réactions redox. Cette réaction est plus communément appelée “corrosion”.

Quel métal ne s’oxyde pas ?

Pourquoi l’acier est inoxydable ?

Ajouté à de l’acier (un alliage de fer et de carbone) vous obtiendrez une couche protectrice d’oxyde de chrome à la surface de ce métal, le rendant inoxydable et donc résistant à la rouille.

Est-ce que l’acier allier rouille ?

L’ACIER ALLIÉ A-T-IL DE LA ROUILLE ? Les aciers, quelle que soit leur résistance à la corrosion, finissent par rouiller ou s’oxyder, surtout s’ils ne sont pas entretenus correctement.

Est-ce que l’acier rouille avec l’eau ?

L’acier inoxydable correctement entretenu ne devrait pas se corroder, mais l’air marin, l’eau salée et les acides peuvent être très résistants. Quel que soit le type d’acier.

Quels sont les matériaux qui ne rouille pas ?

Quels matériaux ne rouillent pas ? Selon Wikipédia : « L’acier inoxydable, communément appelé acier inoxydable ou acier inoxydable, est un alliage d’acier (contenant moins de 1,2 % de carbone) avec plus de 10,5 % de chrome, dont la propriété est insensible à la corrosion et ne se dégrade pas en rouiller. “

Quel métal ne s’oxyde pas ? Quels métaux ne s’oxydent pas ? Certains matériaux résistent mieux à l’oxydation que d’autres. L’or, le palladium, le rhodium, le titane, le platine, l’acier inoxydable et l’argent argenté ne s’oxydent pas. Ces matériaux sont également appréciés pour leur résistance à l’oxydation.

Quels sont les métaux inoxydables ?

Les aciers inoxydables au nickel, au cuivre, au tungstène… Le nickel par exemple apportera ductilité et malléabilité. En revanche, le cuivre ou le molybdène permettent de renforcer la résistance en milieu corrosif. Le tungstène améliore la résistance aux hautes températures.

Quel est le métaux qui ne rouille pas ?

Par exemple, l’or et le platine ne rouillent pas. Pour cela, ils sont appelés les métaux nobles. Le fer est un métal qui rouille lorsqu’il est mouillé. En fait, la composition chimique de l’eau aide l’oxygène de l’air à se lier au fer.

Quels sont les métaux oxydables ?

Le manganèse est un métal hautement oxydable ; le fer est plus oxydable que le cuivre ; matière, matière oxydable.

Quel est le métal qui ne rouille pas ?

Quel matériaux résiste à la rouille ?

Quels sont les matériaux qui résistent le mieux à l’oxydation ?

  • le chrome, qui crée un oxyde Cr 2 O 3 unique ;
  • aluminium avec Al 2 O 3;
  • silicium avec SiO 2.

Quels sont les métaux qui ne rouille pas ?

Tôle inox : la star de la tôle & # xd83c ; & # xdf1f ; Contenant du chrome et du nickel, l’acier inoxydable est un métal résistant à la rouille (corrosion).

Quels sont les métaux qui rouillent ?

Les exemples les plus connus sont l’oxydation des métaux dans l’air ou dans l’eau : rouille du fer et de l’acier, formation de vert-de-gris sur le cuivre et ses alliages (bronze, laiton).

Quels sont les métaux qui ne s’oxyde pas ?

L’or ne s’oxyde pas. Il est inaltérable. Le zinc, le cuivre, l’argent et l’aluminium ne s’oxydent qu’en surface. Le fer s’oxyde profondément en présence d’oxygène et d’eau : il rouille.

Quel métal ne rouille pas à l’extérieur ?

Quel métal ne rouille pas à l'extérieur ?

L’acier inoxydable est un alliage d’acier, de carbone, de chrome et parfois même de nickel, communément appelé “acier inoxydable”. Grâce à sa composition particulière, ce type d’acier présente une excellente résistance naturelle à la corrosion.

Quel métal ne rouille pas ? Par exemple, l’or et le platine ne rouillent pas. Pour cela, ils sont appelés les métaux nobles. Le fer est un métal qui rouille lorsqu’il est mouillé. En fait, la composition chimique de l’eau aide l’oxygène de l’air à se lier au fer.

Est-ce que l’aluminium est inoxydable ?

Polyvalent, léger, durable et antirouille, l’aluminium est un matériau de choix pour les personnes qui souhaitent installer des fenêtres, portes et autres portes coulissantes durables et faciles à entretenir.

Quels sont les inconvénients de l’aluminium ?

Les inconvénients de l’aluminium Un coût non négligeable : Par rapport au PVC ou au bois, l’achat d’aluminium est considérablement plus cher. Le différentiel plus épais varie de 1 à 3 selon les finitions choisies, et pour certaines fenêtres sur mesure de 1 à 10.

Quels sont les matériaux inoxydables ?

  • Pandora Bague Solitaire Rose - Femme - Rose - Taille 50
    Rehaussez votre collection d'une touche de couleur avec la Bague Solitaire Rose. Finie main dans un métal doré à l'or rose 585/1000e, cette pièce sensationnelle est ornée d'un unique oxyde de zirconium cubique rose. Superposez cette bague à d'autres bagues présentant la même finition métallique afin d'arborer un look homogène ou jouez avec les contrastes entre les tons chauds et les tons froids en l'associant à des bagues en argent 925/1000e.
  • Pandora Bague Bleue Scintillante Vœu Timeless - Femme - Bleu
  • Pandora Bague Solitaire Cœur Scintillant - Femme - Incolore - Taille 50
    Dernière-née de notre collection de solitaires, la Bague Solitaire Cœur Scintillant est ornée en son centre d'un oxyde de zirconium incolore en forme de cœur. Le logo de Pandora est gravé sur l'intérieur de l'anneau poli. Superposez cette bague à d'autres bagues en argent 925/1000e afin d'arborer un look monochrome ou mélangez les métaux pour un style plus spectaculaire.
  • Pandora Bague Halo Scintillant Rond - Femme - Incolore - Taille 50
    Optez pour une allure glamour intemporelle avec cette somptueuse bague cocktail. Confectionné avec délicatesse en argent 925/1000ᵉ, ce modèle vintage se compose d’un imposant oxyde de zirconium taille brillant entouré de petites pierres étincelantes. Cette bague Pandora scintillante sublimera toutes vos tenues, des plus simples du quotidien aux plus glamour, portées en soirée.
  • Pandora Bague Halo Scintillant Carré - Femme - Incolore - Taille 60
    Cette magnifique bague vintage est un bijou que vous chérirez toute votre vie. Confectionné en argent 925/1000ᵉ, ce modèle sophistiqué est rehaussé d'oxydes de zirconium éblouissants et d’une grosse pierre taille carrée au centre. Portez-le seul comme une bague cocktail ou personnalisez-le avec des bagues Pandora contrastantes pour un look moderne.
  • Pandora Bague Esquisse de Cœur - Femme - No color
    Injectez une bonne dose d'amour dans vos superpositions de bagues avec notre Bague Esquisse de Cœur qui complètera à merveille vos bagues préférées. Finie main en métal doré à l'or rose 585/1000e, chaque bague est ornée d'un cœur dessiné, symbole de l'amour parfaitement imparfait. Les cœurs, on n'en a jamais assez, alors n'hésitez pas à en superposer plusieurs dans les mêmes tons ou associez-les à d'autres bagues pour un look misant sur les mélanges de métaux, élégant et résolument contemporain.
  • Pandora Bague Perlée Rouge Flamboyant - Femme - Rouge - Taille 60
    Votre teinte de rouge à lèvres préférée ou une framboise mûre à point ? Tout ce que vous êtes et tout ce que vous aimez, incarné dans la couleur. S'inspirant des détails perlés emblématiques de la collection Quintessence de Pandora, cette bague est finie main en argent 925/1000e et est ornée d'un cristal de synthèse rouge flamboyant taille mixte, serti griffe. Portez ce bijou afin de définir et de redéfinir votre style et en optant pour les couleurs qui expriment ce que vous êtes vraiment. N'hésitez pas à empiler plusieurs bagues sur un même doigt ou à porter plusieurs bagues sur plusieurs doigts de vos deux mains, dans les mêmes tons ou dans les couleurs qui ont le plus de sens pour vous.
  • Pandora Bague Pavée I-D Signature - Femme - Incolore - Taille 60
    Rehaussez votre look d’une touche de sophistication scintillante avec la Bague Pavée I-D Pandora Signature. Finie main dans notre dorure à l'or rose 585/1000e, cette pièce architecturale se distingue par sa forme iconique, à la fois ronde et carrée, et sa rangée de détails pavés. Portez cette bague seule, comme une pièce spectaculaire et élégante, ou associez-la à sa variante en argent 925/1000e afin de créer une superposition des plus raffinées.
  • Pandora Bague Chevron Polie - Femme - No color - Taille 52
    Absolument parfaite portée seule ou superposée à d'autres bagues, cette Bague Chevron Polie, confectionnée dans un métal doré à l'or rose 585/1000e, est polie pour une finition ultra-brillante et n'est ornée que de détails minimalistes pour un look résolument épuré. Sa magnifique couleur rose chair confèrera un éclat unique à tous vos looks. Portez plusieurs exemplaires de cette bague en forme de chevron sur un seul doigt ou plusieurs doigts ou avec vos bagues préférées pour un look à votre image.
  • Pandora Bague Pavée Cercles Logo Signature - Femme - Incolore - Taille 58
    Confectionnée en argent 925/1000e, la Bague Pavée Cercles Logo Pandora Signature combine nos éléments de design emblématiques et sera une pièce incontournable de toute collection de bijoux. L’emplacement décentré du cercle intérieur ajoute du dynamisme au design et des rangées de détails micro-sertis grain et pavés confèrent à l'ensemble de l'éclat et de la texture. Portez cette bague comme une pièce spectaculaire pour rehausser n’importe quelle tenue.
  • Pandora Bague Feuilles Scintillantes - Femme - Incolore - Taille 56
    Rendez un hommage scintillant à la nature en portant la Bague Feuilles Scintillantes. Finie main en argent 925/1000e, cette bague se compose de deux feuilles disposées l'une en face de l'autre. Ces feuilles sont décorées de rangées d'oxydes de zirconium incolores taille brillant, sertis pavé. Avec leurs courbes subtiles et leurs pointes qui se croisent légèrement, ces feuilles incarnent une élégance tout en fluidité et vous permettront de rehausser tous vos looks. Si vous aimez la nature mais aussi les styles scintillants, cette bague feuilles est la pièce qu'il vous faut.
  • Pandora Bague Solitaire Cœur Incliné Rouge - Femme - Rouge - Taille 52
    Faites que votre dulcinée se sente unique avec la Bague Solitaire Cœur Incliné Rouge. Finie main en argent 925/1000e, cette pièce est inspirée de l'histoire de Roméo&Juliette. Cette bague se compose d'un anneau fin poli et d'une pierre en forme de cœur inclinée. Cette bague peut être superposée à d'autres bagues solitaires afin de créer un look asymétrique et constituera un cadeau idéal pour la Saint-Valentin.
  • Pandora Bague Tiare Vœu Timeless - Femme - Incolore - Taille 64
    Accentuez l'éclat de votre association de bagues avec cette bague tiare scintillante, faite pour toutes les princesses des temps modernes. S'inspirant des anciennes coiffes royales, cette bague chevron dorée à l'or 585/1000e conférera une dimension royale à vos looks du quotidien. Sertie de rangées d'oxydes de zirconium scintillants, cette pièce en forme de chevron couronnera à la perfection toutes vos superpositions de bagues.
  • Pandora Bague Perlée Rouge Foncé - Femme - Rouge - Taille 56
    Une rose éclose ou votre teinte de vernis à ongles préférée ? Tout ce que vous êtes et tout ce que vous aimez, incarné dans la couleur. S'inspirant des détails perlés emblématiques de la collection Quintessence de Pandora, cette bague est finie main en argent 925/1000e et est ornée d'un cristal de synthèse rouge foncé taille mixte, serti griffe. Portez ce bijou afin de définir et de redéfinir votre style et en optant pour les couleurs qui expriment ce que vous êtes vraiment. N'hésitez pas à empiler plusieurs bagues sur un même doigt ou à porter plusieurs bagues sur plusieurs doigts de vos deux mains, dans les mêmes tons ou dans les couleurs qui ont le plus de sens pour vous.
  • Pandora Bague Cœur Surélevé Scintillant - Femme - Incolore - Taille 54
    Rehaussez votre look d'une touche de sophistication avec la Bague Cœur Surélevé Scintillant. Cette bague est inspirée de la collection Pandora Timeless classique. Finie main dans un métal doré à l'or rose 585/1000e, cette pièce est ornée en son centre d'une pierre incolore surélevée en forme de cœur. Des pierres incolores créent un magnifique halo décorant la moitié de l'anneau de la bague qui renferme également le logo de Pandora. Superposez cette bague à d'autres bagues finies main en argent 925/1000e afin d'aborder un look fascinant misant sur les mélanges de métaux.
    Nous avons revisité notre bague chevron populaire en accentuant son éclat avec notre Bague Vœu Scintillant, confectionnée dans un métal doré à l'or 585/1000e et sertie de 25 oxydes de zirconium cubiques taille brillant. Se distinguant par ses surfaces lisses et scintillantes dans des tons dorés, sa forme chevron distinctive et son éclat sans pareil, il s'agit d'une pièce des plus polyvalente. Bien qu'elle se suffise à elle-même, cette bague chevron sera également du plus bel effet associée à d'autres bagues confectionnées dans le même métal ou arborant des finitions métalliques contrastantes pour un look totalement unique.
  • Pandora Bague Chevron Classique - Femme - Incolore - Taille 58
    Gardez la chance de votre côté avec cette bague intemporelle en forme de chevron de la collection Vœux de Pandora. Cette pièce classique en argent 925/1000e est surmontée d'oxydes de zirconium cubiques ronds et d'une seule pierre ovale. Ses détails scintillants lui donnent une allure de diadème qui conférera une touche d'éclat à votre superposition de bijoux. Associez plusieurs bagues chevrons de cette collection sur le même doigt ou sur plusieurs doigts et créez ainsi un look aussi unique que vous.
  • Pandora Bague Tiare Volute Royale - Femme - Incolore - Taille 58
    Ajoutez une touche royale à vos looks de tous les jours avec notre Bague Tiare Volute Royale. Confectionnée dans notre dorure à l'or 585/1000e, cette pièce aristocratique se compose d'une tiare décorée de trois pierres scintillantes et d'une volute en filigrane. Couronnez votre main de cette bague majestueuse et sentez-vous comme une vraie reine.
  • Pandora Bague Esquisse de Cœur - Femme - No color - Taille 58
  • Pandora Bague Halo Spectaculaire Scintillante - Femme - Multicolore - Taille 60
    La Bague Halo Spectaculaire Scintillante rehaussera votre look d'une touche glamour en toutes occasions. Cette bague est ornée d'un cristal de synthèse ovale bleu saisissant taillé de sorte à mettre en valeur sa magnifique couleur sur les côtés et accentué sur le dessous par un halo pavé. Fini main en argent 925/1000e, l'anneau est orné d'oxydes de zirconium scintillants et évoque ainsi la bijouterie traditionnelle. Cette pièce éblouissante sera tout aussi belle portée seule ou superposée à d'autres bagues. Et elle ne passera jamais de mode.
  • Pandora Bague Feuilles Scintillantes - Femme - Incolore - Taille 60
    Rendez un hommage scintillant à la nature en portant la Bague Feuilles Scintillantes. Finie main en métal doré à l'Or rose fin 585/1000e, cette bague se compose de deux feuilles disposées l'une en face de l'autre. Ces feuilles sont décorées de rangées d'oxydes de zirconium incolores taille brillant, sertis pavé. Avec leurs courbes subtiles et leurs pointes qui se croisent légèrement, ces feuilles incarnent une élégance tout en fluidité et vous permettront de rehausser tous vos looks. Si vous aimez la nature mais aussi les styles scintillants, cette bague feuilles est la pièce qu'il vous faut.
  • Pandora Bague ribambelle de cœurs - Femme - No color
  • Pandora Bague Perlée Bleu Azur - Femme - Bleu - Taille 48
    Une piscine en vacances ou la couleur de votre jouet d'enfance ? Tout ce que vous êtes et tout ce que vous aimez, incarné dans la couleur. S'inspirant des détails perlés emblématiques de la collection Quintessence de Pandora, cette bague est finie main en argent 925/1000e et est ornée d'un cristal de synthèse bleu azur taille mixte, serti griffe. Portez ce bijou afin de définir et de redéfinir votre style et en optant pour les couleurs qui expriment ce que vous êtes vraiment. N'hésitez pas à empiler plusieurs bagues sur un même doigt ou à porter plusieurs bagues sur plusieurs doigts de vos deux mains, dans les mêmes tons ou dans les couleurs qui ont le plus de sens pour vous.
  • Pandora Bague Tiare Volute Royale - Femme - Incolore - Taille 60
    Ajoutez une touche royale à vos looks avec notre Bague Tiare Volute Royale. Confectionnée en argent 925/1000e, cette pièce aristocratique se compose d'une tiare décorée de trois pierres scintillantes et d'une volute en filigrane. Couronnez votre main de cette bague majestueuse et traitez-vous comme une reine.
  • Pandora Bague Vœu Princesse - Femme - Incolore - Taille 46
    Notre bague chevron populaire prend des allures royales avec notre modèle Vœu Princesse confectionnée dans un métal doré à l'or rose 585/1000e et se distinguant par sa forme de diadème. Avec ses surfaces lisses et scintillantes dans des tons rose, sa forme chevron et son allure de diadème grâce à une superposition de cristaux sur l'anneau et sur sa tranche, cette bague est véritablement le rêve de toute princesse. Bien qu'elle se suffise à elle-même, cette bague chevron sera également du plus bel effet associée à d'autres pièces confectionnées dans le même métal ou arborant des finitions métalliques contrastantes.
  • Pandora Bague Chevron Polie - Femme - No color - Taille 58
    Donnez une nouvelle dimension à vos superpositions de bagues avec cette Bague Chevron Polie. Arborant une magnifique finition dorée à l'or 585/1000e, cette bague chevron minimaliste sera du plus bel effet associée à d'autres bagues dans les mêmes tons ou confectionnées dans des métaux différents pour une superposition bicolore des plus élégante.
  • Pandora Bague Cœurs Noués - Femme - No color
    Les cœurs noués constituent un symbole des liens indéfectibles, alors n'hésitez pas à dévoiler le vôtre avec cet anneau en argent 925/1000e. Cette bague se distingue par ses cœurs entremêlés qui confèrent de la texture au bijou et en font donc la pièce idéale pour ajouter de la dimension à tout empilement de bagues. Portez ou offrez cette bague intemporelle qui personnalisera à merveille tout empilement de bagues mais qui sera aussi du plus bel effet portée seule.
  • Pandora Bague trois pierres rondes - Femme - Incolore - Taille 56
    Brillez d’un bel éclat à chaque occasion avec cette bague élégante et intemporelle. Confectionné avec soin en argent 925/1000ᵉ, ce modèle classique se compose d’un trio d'oxydes de zirconium taille brillant entourés de petites pierres étincelantes. Resplendissant porté seul, il s’associera néanmoins parfaitement avec d’autres bagues Pandora pour un look moderne.
  • Pandora Bague Chevauchante Scintillante - Femme - Incolore - Taille 56
  • Pandora Bague V scintillante - Femme - Incolore - Taille 50
    Exaucez tous vos vœux avec cette ravissante bague Pandora confectionnée en argent 925/1000ᵉ et sertie d'oxydes de zirconium scintillants. Simple et élégante, cette bague chevron portée seule brillera d’un somptueux éclat. Associée à d’autres bagues superposables Pandora, elle vous assurera un look unique inimitable.
  • Pandora Bague Cœur Surélevé Scintillant - Femme - Incolore - Taille 56
  • Pandora Bague Cœurs&Signature - Femme - No color - Taille 56
    Ornée d'une délicate farandole de cœurs ajourés et parcourue de Signatures PANDORA en relief, cette bague en Argent 925/1000e s'affirme comme une pièce ultra-tendance. Portez-la avec d'autres modèles de la série Cœurs de PANDORA pour créer une superposition branchée.
  • Pandora Bague ME - Femme - No color
    Réinvente tes superpositions de bagues avec cette bague Pandora ME, prête à être remixée avec de nouvelles combinaisons de métaux et de couleurs au gré de tes envies. Cette bague dorée à l'or 585/1000e présente des lignes rainurées qui ajoutent du relief et de la profondeur à sa surface. Adopte le niveau ultime de personnalisation en connectant cette bague superposable à d'autres pièces qui te sont chères grâce au Connecteur Bague Pandora ME, puis ajoute jusqu'à trois mini dangles pour exprimer ta personnalité. Ose toutes les associations de couleurs et de pierres pour donner de l'éclat à tes créations Prête à revisiter ta superposition de bagues ? Suis quelques étapes simples pour séparer facilement tes mini dangles préférés et réinventer ton look encore et encore. Quelle que soit ta superposition de bagues, veille à ce que la partie ouvrable du Connecteur Bague Pandora ME soit orientée vers le haut et ne fais glisser qu'une de tes bagues vers le côté opposé. Ensuite, retire tous tes mini dangles, un à un, par l'ouverture, avant de retirer l'autre bague. Te voilà prête à transformer à nouveau ton look !
  • Pandora Bague Fil de Perles - Femme - No color - Taille 50
    Revisitant avec modernité l'anneau classique, cette bague en argent 925/1000e est un bijou de minimalisme moderne et donc la pièce idéale pour rehausser à la fois les looks de jour et les tenues de soirée. Sculptée afin de former une succession de perles de tailles croissantes, cette pièce spectaculaire apportera de l'harmonie dans vos superpositions de bagues. Portez-la avec d'autres bagues perlées pour un look homogène ou avec vos anneaux préférés.
  • Pandora Bague Tiare Volute Royale - Femme - Incolore - Taille 50
  • Pandora Bague Perlée Rouge Foncé - Femme - Rouge
    Une rose éclose ou votre teinte de vernis à ongles préférée ?Tout ce que vous êtes et tout ce que vous aimez, incarné dans la couleur. S'inspirant des détails perlés emblématiques de la collection Quintessence de Pandora, cette bague est finie main en argent 925/1000e et est ornée d'un cristal de synthèse rouge foncé taille mixte, serti griffe. Portez ce bijou afin de définir et de redéfinir votre style et en optant pour les couleurs qui expriment ce que vous êtes vraiment. N'hésitez pas à empiler plusieurs bagues sur un même doigt ou à porter plusieurs bagues sur plusieurs doigts de vos deux mains, dans les mêmes tons ou dans les couleurs qui ont le plus de sens pour vous.
  • Pandora Bague Esquisse de Cœurs - Femme - No color
    Ornez vos doigts d'amour en empilant nos bagues cœur qui vont aussi bien ensemble que deux âmes sœurs ou deux meilleurs amis. Finie main en argent 925/1000e, chaque bague est ornée d'un cœur dessiné, symbole de l'amour parfaitement imparfait, du véritable amour. Les cœurs, on n'en a jamais assez, alors n'hésitez pas à en superposer plusieurs dans les mêmes tons ou associez-les à d'autres bagues pour un look misant sur les mélanges de métaux, élégant et résolument contemporain.
  • Pandora Bague Solitaire Rouge - Femme - Rouge - Taille 48
    Rehaussez votre collection d'une touche de couleur avec la Bague Solitaire Rouge. Finie main dans un métal doré à l'or rose 585/1000e, cette pièce simple est ornée d'un unique oxyde de zirconium cubique rouge. Superposez cette bague, symbole scintillant d'amour propre, à des pièces présentant la même finition métallique afin d'arborer un look harmonieux ou jouez avec les contrastes entre les tons chauds et les tonds froids en l'associant à des pièces en argent 925/1000e.
  • Pandora Bague Herbier Scintillant - Femme - Incolore - Taille 50
  • Pandora Bague Perlée Blanc Laiteux - Femme - Blanc - Taille 54
    La douceur du coton ou un nuage dans le ciel ? Tout ce que vous êtes et tout ce que vous aimez, incarné dans la couleur. S'inspirant des détails perlés emblématiques de la collection Quintessence de Pandora, cette bague est finie main en argent 925/1000e et est ornée d'un cristal de synthèse blanc laiteux taille mixte, serti griffe. Portez ce bijou afin de définir et de redéfinir votre style et en optant pour les couleurs qui expriment ce que vous êtes vraiment. N'hésitez pas à empiler plusieurs bagues sur un même doigt ou à porter plusieurs bagues sur plusieurs doigts de vos deux mains, dans les mêmes tons ou dans les couleurs qui ont le plus de sens pour vous.
  • Pandora Bague Feuilles Scintillantes - Femme - Incolore - Taille 58
  • Pandora Bague Chevron Double Marquise Scintillante - Femme - Incolore - Taille 50
    Rehaussez votre collection de bijoux avec la Bague Chevron Double Marquise Scintillante. Finie main dans un métal doré à l'or rose 585/1000e, cette pièce spectaculaire est inspirée de la forme du chevron. Ce double anneau se compose de deux bagues et est serti d'oxydes de zirconium cubiques incolores. Empilez cette bague chevron dorée à l'or rose 585/1000e se prêtant à merveille à la superposition avec d'autres pièces finies main en argent 925/1000e pour sublimer d'une touche d'éclat un look misant sur les contrastes.
  • Pandora Bague ME - Femme - No color - Taille 60
    Revisite tes superpositions de bagues avec cette Bague Pandora ME, spécialement conçue pour te permettre d'explorer de nouvelles associations de métaux de couleurs au gré de tes envies. Cette bague dorée à l'or rose 585/1000e présente des lignes rainurées qui donnent du relief à sa surface. Adopte le niveau ultime de personnalisation en connectant cette bague à d'autres pièces qui te sont chères grâce au Connecteur pour Bagues Pandora ME, puis ajoutez jusqu'à trois mini-dangles pour exprimer ta personnalité. Ose tous les mélanges de couleurs et de pierres pour donner de l'éclat à tes superpositions. Prête à revisiter ta superposition de trois bagues ? Suis quelques étapes simples pour séparer facilement tes trois pièces préférées et réinventer ton look encore et encore. Quel que soit ton trio de bagues, veille à ce que la partie ouvrable du Connecteur Bagues soit orientée vers le haut et afin de ne faire glisser vers la sortie qu'une des trois bagues. Ensuite, retire tous tes mini-dangles, un à un, par l'ouverture, avant de retirer l'autre bague. Te voilà prête à transformer à nouveau ton look !Découvre comment réinventer encore et encore ton look Pandora ME ici.
  • Pandora Bague Halo Goutte Scintillant - Femme - Incolore - Taille 56
    Cette bague cocktail lumineuse, scintillante et ultra-glamour attirera tous les regards. Confectionnée avec soin en argent 925/1000ᵉ, elle est sertie d’un imposant oxyde de zirconium en forme de goutte qui capture lalumière à chaque instant. Élégante et sophistiquée, cette bague Pandora peut se porter seule ou avec les boucles d’oreilles goutte assorties.
  • Pandora Bague Pavé&motifs perlés Signature - Femme - Incolore - Taille 60
  • Pandora Bague Trio de Marguerites Rose - Femme - Multicolore - Taille 56
    Fleurissez votre style avec cette bague Trio de Marguerites Rose inspirée d'une couronne de fleurs. Cette bague marguerites est dorée à l'or rose 585/1000e et est décorée de trois fleurs en résine façon émail ornées au centre d'oxydes de zirconium cubiques. La finition peinte à la main donne vie aux pétales avec une ombre délicate. Inspirée de la marguerite, cette fleur qui fleurit dans l'adversité et représente la liberté, cette bague vous rappellera avec élégance qu'il faut rester fidèle à soi-même.
  • Pandora Bague Chevauchante Scintillante - Femme - Incolore - Taille 52
    Optez pour un look minimaliste moderne avec la Bague Chevauchante Scintillante. Cette bague en argent 925/1000e se distingue par son design asymétrique et ses extrémités carrées se chevauchant légèrement afin de créer des angles à 90 degrés. L'anneau extérieur est orné d'oxydes de zirconium cubiques incolores sertis pavé, entourés de détails micro-sertis grain. Cette bague est également décorée du logo de Pandora sur les côtés et de cœurs ajourés sur sa tige intérieure. Ce bijou est également orné de deux monogrammes de Pandora en forme de O couronné à l'extrémité de chaque profil. Superbe tout en subtilité portée seule ou sensationnelle superposée à d'autres bagues, cette bague vous permettra d'affirmer votre look de manière épurée et chic.
  • Pandora Bague Cœur Surélevé Bleu Scintillant - Femme - Multicolore - Taille 60
    Rehaussez votre look d'une touche de sophistication avec la Bague Cœur Surélevé Bleu Scintillant. Cette bague est inspirée de la collection Pandora Timeless classique. Finie main dans un métal doré à l'or rose 585/1000e, cette pièce est ornée en son centre d'une pierre bleue surélevée en forme de cœur. Des oxydes de zirconium cubiques incolores créent un magnifique halo décorant la moitié de l'anneau de la bague qui renferme également le logo de Pandora. Superposez cette bague à d'autres bagues finies main en argent 925/1000e afin d'aborder un look fascinant misant sur les mélanges de métaux.
  • Pandora Bague Vintage Trois Pierres - Femme - Incolore - Taille 58
    Rehaussez tous vos looks d'une touche de sophistication avec la Bague Vintage Trois Pierres. Finie main en argent 925/1000e, cette bague est sertie de deux oxydes de zirconium taille ovale disposés de part et d'autre d'une grande pierre centrale de forme ovale. Un halo pavé entoure les trois grandes pierres et la fine bande et les côtés ouverts au niveau de la corbeille qui accueille les pierres confèrent à cette bague une allure pleine de délicatesse. Superposez cette bague à d'autres bagues finies main dans des métaux de couleurs différentes afin d'aborder un look fascinant misant sur les mélanges de métaux.
  • Pandora Bague Couronne Diadème Princesse - Femme - Incolore - Taille 60
    Sentez-vous chaque jour comme une princesse avec cette magnifique Bague Couronne Diadème Princesse. Magnifiquement dorée à l'or rose 585/1000e, cette pièce enchanteresse représente un diadème en forme de cœur accentué par un unique oxyde de zirconium cubique scintillant. Portez cette bague spectaculaire seule ou avec d'autres bagues princesse Pandora afin d'arborer un look digne des plus beaux contes de fées.